Некорректные высказывания в интернете про президентские выборы нашла полиция Удмуртии

Опубликована: 27 февраля 2012 г. 16:22 1697

фото - news.ru.msn.com
Полиция Удмуртской республики мониторит интернет-пространство в поисках незаконной предвыборной агитации в преддверии мартовских выборов президента России. 

Как сообщил на сегодняшнем брифинге заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Удмуртии Сергей Козлов, в течение последнего месяца сотрудниками МВД проводится мониторинг интернет-пространства.

В материалах на трёх сайтах выявлены некорректные высказывания по поводу выборов и в адрес некоторых кандидатов. Однако состава преступления по факту публикации данных материалов в интернете полиция не обнаружила.


Всего в органы внутренних дел республики по данным на 26 февраля поступили 33 сообщения о нарушениях. 21 из них были связаны с выборами президента России, и 12 — с местными выборами. В итоге 5 человек привлечены к административной ответственности — за повреждение агитационных материалов, распространение незарегистрированных в Центризбиркоме листовок и так далее, уточняют «Известия Удмуртской республики». 

Сергей Козлов напомнил, что за кражу либо порчу агитматериалов, подкуп избирателей, может наступить уголовная ответственность. Выборы президента России состоятся в ближайшее воскресенье, 4 марта.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода