Пятеро браконьеров убили трех лосей в Граховском районе Удмуртии

Опубликована: 28 февраля 2012 г. 12:43 1929

фото - fotki.yandex.ru
Группа браконьеров, охотившихся на лосей, задержана в Можгинском районе Удмуртской республики.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии. По данным ведомства, браконьеры были задержаны в лесном массиве на границе Можгинского и Граховского районов.

На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили автомобиль ГАЗ-3302 и группу мужчин, которые грузили в автомобиль останки трех лосей.

Здесь же был обнаружен снегоход «Буран» и целый арсенал охотничьего оружия: нарезной карабин «ЧЗ-550» и 4 гладкоствольных ружья. Как напоминают в полиции Удмуртии, с 1 января охота на лосей на территории республики закрыта.

В результате пятеро охотников были доставлены в отделение полиции по Граховскому району. В отделении полиции было установлено, что 
четверо из браконьеров – жители Кизнерского района, один – ижевчанин. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.258 УК РФ «Незаконная охота», совершенная группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Уголовный кодекс предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода