Главный оппозиционер Удмуртии Андрей Коновал призвал голосовать за Путина

Опубликована: 28 февраля 2012 г. 12:59 2085

скрин страницы andrej-konoval.livejournal.com
Главный оппозиционер Удмуртской республики Андрей Коновал выступил с обращением проголосовать на выборах президента России за Владимира Путина.

Свое обращение он опубликовал у себя в «живом журнале» от имени Координационного Совета гражданских действий Удмуртии. В частности, в его послании говорится: «В свете последних событий, связанных с предотвращением покушения на кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Путина, перед лицом нависшей над Россией реальной угрозы дестабилизации общественно-политической ситуации и возврата на два десятилетия назад становится очевидной необходимость проведения выборов Президента РФ в один тур.

Ранее мы неоднократно призывали отдать свои голос на выборах 4 марта за любого кандидата, кроме Владимира Путина. При этом мы всегда отдавали себе отчет в том, что на этих выборах нет других кандидатов, которые были бы способны и достойны занять пост Президента нашей страны. Наше стремление к проведению выборов в два тура было связано исключительно с необходимостью заставить власть прислушаться к мнению выходящего на митинги меньшинства.

Сегодня же ситуация изменилась. Стало очевидным, что мы должны временно забыть о собственных проблемах, чтобы избежать острого кризиса в стране. Иначе все что мы получим – это не решение проблем, а еще большее количество людей, готовых выйти на митинги. Но в ситуации нестабильности, беспорядков и политического кризиса уже никто не сможет решать их проблемы. И поэтому в наших собственных интересах временно прекратить критику и противостояние и объединить усилия для сохранения в России мира и стабильности.

Ранее 25 февраля мы опубликовали результаты Всероссийского опроса населения, проведенного 17-20 февраля в рамках проекта "Гражданин Социолог". По его результатам за Владимира Путина в крупных городах готов проголосовать только 41 процент от тех кто примет участие в голосовании. Это значит, что без нашей помощи Владимиру Путину не одержать уверенной

Мы призываем соблюдать законы, поэтому сами с уважением относимся к действующему законодательству. Поэтому Координационный Совет гражданских действий Удмуртии никогда не ставил своей задачей организацию беспорядков, разжигание вражды и свержение конституционного строя. Мы боремся за права и интересы конкретных людей. И сегодня в их интересах, чтобы 4 марта мы отдали свои голоса за Владимира Путина».

Заявление было опубликовано сегодня, 28 февраля в 11.20 на странице пользователя Андрей Коновал. Ранее он активно агитировал своих сторонников голосовать против премьер-министра, был организатором протестных акций.

Позднее сам политик заявил, что этого не писал, хотя подтвердил, что страница, на которой опубликовано заявление, полностью копирует его профиль, включая ник, его фотографию, стиль журнала и несколько десятков последних постов. По его словам,  информация размещена на фальшивом аккаунте, адрес которого отличается одной буквой.


Яндекс.Погода