Сарапульские воры не смогли украсть 40-килограммовую дверь

Опубликована: 28 февраля 2012 г. 14:26 1345

фото - ura.ru

Металлическую дверь попытались украсть воришки в Сарапуле, однако не рассчитали своих сил и не смогли унести ношу. 

Подозрительную парочку, которая волокла из подъезда железную дверь, заметили сотрудники экипажа группы задержания отдела вневедомственной охраны Сарапула, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Сотрудники полиции остановили подозрительную пару для проверки. Но, выбившись из сил от тяжелой ноши, мужчины вразумительного по поводу двери стражам порядка пояснить не смогли, поэтому были доставлены в отдел полиции. 

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что хозяйка одной из квартир на выходные уехала в Ижевск, а ключи отдала своему знакомому. Предприимчивый сосед решил на этом подзаработать. Учитывая, что квартира была нежилой, и вынести из нее было нечего, он решил украсть и продать входную металлическую дверь. Для реализации преступного плана он позвал своего друга Вдвоем они демонтировали дверь весом в 40 килограммов, однако именно ее вес не позволил злоумышленникам довести до конца задуманное. 

По данному факту возбуждено уголовно дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода