Ижевск занесло снегом в первый день весны

Опубликована: 1 марта 2012 г. 09:40 2426

фото Ольги Федоровой
Едва ли не месячная норма осадков выпала в столице Удмуртской республики в первый день весны.

Дороги в Ижевске начало заметать еще со вчерашнего дня, снег шел всю ночь, в итоге 1 марта в городе произошел транспортный коллапс - занесенные снегом улицы замерли в пробках, а тротуары стали непролазными для пешеходов. С самого утра в городе уже произошло боле десятка мелких ДТП, которые и без того усложнили ситуацию на магистралях.

Между тем именно сегодня в столице Удмуртии состоится презентация новой дорожной техники, которая закуплена муниципалитетом Ижевска для уборки и ремонта улично-дорожной сети. Это 2 машины «Юнга-Джет» для уборки тротуаров, 2 единицы всесезонной уборочной техники на базе трактора «Беларусь», асфальтовый каток, экскаватор-погрузчик, автомобиль «Камаз» с прицепом. Техника будет передана для работы муниципальным предприятиям Ижевска: «Горсвет», «ДЭП», «ДРЭУ», «Трест Дормостстрой». 

ГИБДД Удмуртской республики сегодня советует водителям воспользоваться общественным транспортом, в случае, если это невозможно - быть предельно внимательными и осторожными во время снегопада: соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов. Для обозначения своего автомобиля необходимо включить ближний свет, противотуманные фары.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода