В Сарапуле более 800 домов остаются без газа

Опубликована: 1 марта 2012 г. 13:29 1952

фото - google.ru
В Сарапуле продолжается восстановление газоснабжения в жилые дома, в настоящий момент из 42 многоквартирных домов, оставшихся без газа в результате ЧП на газопроводе, подключено 9, из 1923 частных домов - подключено 1143 дома.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщил начальник сектора по делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций администрации Сарапула Сергей Семеновых. Таким образом, без газа в Сарапуле остается 813 домов, в которых проживает 9720 человек (ориентировочная цифра рассчитывается по схеме: 200 человек в одном многоквартирном доме и по 4 - в частном).

«Сложность заключается в том, что подключают квартал в том случае, если при проверке газового шкафа фиксируется, что нет падения давления. Если идет падение давления, например, открыт газовый кран в квартире, подобный шкаф не подключают», - сообщил он. 

По словам Семеновых, сейчас в городе идет подомовой обход и контроль, передается информация по радио «Моя Удмуртия», по местному каналу «Европа плюс», о том, чтобы люди находились дома. Кроме того, по пострадавшему в результате ЧП району курсирует информационная машина, которая по громкой связи и бегущей строкой призывает, чтобы люди оставались дома и обеспечивали с доступ сотрудникам газовой службы. 

Семеновых заметил, что в настоящее время процесс подключения к газу идет с опережением, и если ранее они планировали завершить работы к 20.00, то сейчас, опираясь на данные газовой службы, газоснабжение будет восстановлено к шести или семи вечера.
Сергей Семеновых также подчеркнул, что теплоснабжение и горячая вода появились во всех домах еще накануне к 23.00, когда оперативно была восстановлена работа всех 10 котельных, которые запитывали жилые объекты и соцучреждения.

«Аргументы в Ижевске» писали, что  авария на газопроводе в Сарапуле произошла 29 февраля в 18.25 в результате проведения земляных работ на перекрестке улиц Вечтомова – Достоевского. Без газоснабжения, центрального отопления и горячего водоснабжения остались более 1000 частных жилых домов, 102 многоквартирных жилых дома, 3 поликлиники, 12 детских садов. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода