На футбольном поле братья Запашные выиграли чиновников Удмуртии со счетом 5:3

Опубликована: 3 марта 2012 г. 11:04 1635
В манеже Республиканской школы футбола 2 марта состоялся второй дружеский матч между сборной руководства Удмуртии и командой братьев Запашных.

Поединок непрофессиональных футболистов завершился со счётом 3:5. Артистам цирка удалось взять реванш, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Впервые команды удмуртского правительства и цирковой труппы Запашных на футбольном поле встретились 14 февраля. Тогда удача оказалась на стороне хозяев поля. Они выиграли с разгромным счетом 7:3. Знаменитые братья заявили, что пригласят победителей на матч-реванш. И он состоялся.

С первых минут матч превратился в динамичное и интересное зрелище. Счёт открыл депутат Госсовета УР Андрей Волков. Следующий мяч в ворота команды циркачей забил президент Удмуртии Александр Волков. Третий – тоже на его счету.

Во втором тайме ситуация изменилась. Артисты чаще начали атаковать и добились перевеса сил в свою пользу. За считанные минуты братья-дрессировщики и их коллеги забили в ворота удмуртских министров несколько мячей. Игра закончилась победой московских гостей.

За нашу сборную, возглавляемую Александром Волковым, играли министр по физической культуре, спорту и туризму Игорь Краснов, министр имущественных отношений Рустэм Зайнуллин, министр транспорта и дорожного хозяйства Олег Гарин, руководитель секретариата президента УР Денис Логинов, руководитель аппарата Госсовета Удмуртии Виктор Жидков и другие представители республиканской власти. Впервые в составе команды республики на поле вышел депутат Государственной Думы России от Удмуртии Бекхан Агаев.

«Мы учли свои ошибки, допущенные в прошлом матче. Изучили характер противника, потренировались, привыкли к искусственному полю, вот и выиграли», - сказал после окончания дружеской игры Эдгар Запашный. «Но самое главное: мы помнили о предупреждении своих коллег, которые обещали в случае поражения отдать нас на съедение тиграм», - пошутил народный артист Удмуртии.