«Мисс Россия-2012» стала смоленская «рапунцель» Елизавета Голованова

Опубликована: 4 марта 2012 г. 09:35 4579

фото - potok.ua
Победительницей юбилейного двадцатого конкурса «Мисс Россия-2012», финал которого прошел вечером в субботу, стала Елизавета Голованова из Смоленска. 

Роскошную корону стоимостью в 1 миллион долларов Елизавета получила из рук «Мисс Россия-2011» Натальи Гантимуровой, а также обладательницы титула «Мисс Мира-2011» Ивиан Саркос. 

Победительнице также вручили денежный приз в размере 100 тысяч долларов и грант на обучение в любом вузе мира. Красота Головановой заключается не только в миловидном лице и стройной фигуре, но и роскошных волосах ниже пояса – за свою длинную косу она получила негласное звание русской Рапунцель. 

В обязанности «Мисс Россия-2012» весь год будут входить благотворительные поездки, выполнение социальных миссий и пропаганда здорового образа жизни. Елизавета будет представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Первой вице-мисс признана Кристина Бондарь из подмосковного Железнодорожного, а третье место заняла Алена Шишкова из Тюмени.
Победительницей в номинации «Народный выбор» по итогам интернет-голосования стала Анастасия Поминова из Воронежа. Две вице-мисс смогут бесплатно получить образование.

На юбилейном конкурсе собрались все победительницы за двадцать лет существования проекта, некоторые из которых ради присутствия на финале приехали из-за границы. Победительницы прошлых лет проводили интеллектуальный конкурс, задавая вопросы десяти финалисткам. 

В жюри конкурса вошли певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, спортсменка Ляйсан Утяшева, основатель ювелирной компании De Grisogono Фаваз Груози, генеральный директор Axel Springer Russia Регина фон Флемминг и «Мисс Мира-2011» Ивиан Саркос.

Участницы конкурса на протяжении месяца готовились к финалу, ежедневно занимаясь хореографией, постановкой дефиле и физической подготовкой. Они также приняли участие в мастер-классе президента Русского танцевального союза Станислава Попова и навестили маленьких пациентов Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.

В 2011 году во всех регионах России проходили отборочные туры, в ходе которых 50 финалистов были выбраны из 30 тысяч девушек.


Яндекс.Погода