Супербокс в Ижевске: Бахтин против Отьено в споре за титул Чемпиона

Опубликована: 22 февраля 2010 г. 10:05 1452

sport.zauda.ru

Вечер профессионального бокса пройдет сегодня, 22 февраля, в Ижевске на арене Государственного цирка Удмуртии.

В рамках мероприятия российский боксер легчайшего веса Александр Бахтин встретится с кенийцем Ником Отьено в отборочном бою по версии WBC. Александр Бахтин рассказал, что он готов к бою. «Посмотрели один бой соперника на видео, изучили кое-какие ошибки кенийца. Он неудобный вязкий боксер, типичный представитель африканской школы. Но больших опасностей для себя с его стороны я не вижу», - рассказал он.

В свою очередь Ник Отьено также высказал полную уверенность в своей победе. «Отношусь к Александру Бахтину с огромным уважением. Он один из лучших российских боксеров, но обещаю его победить, — заявил кениец, отметив, что не знает сильных сторон Бахтина, так как не видел его в деле. - Я два месяца готовился в Южной Африке и Кении с лучшими боксерами этих стран, а в Россию приехал для того, чтобы доказать — я лучший из лучших».
Международный турнир по профессиональному боксу «Защитники Отечества» будет посвящен празднику 23 февраля. Денис Лебедев проведет бой с мексиканцем Игнасио Эспарсой, Александр Бахтин встретится в поединке с кенийцем Ником Отьено. Супервайзером титульного боя Александра Бахтина в Ижевске будет легендарная личность - президент Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман. Победа в этих поединках для российских боксеров – решающий этап на пути к титулу Чемпиона мира.

Кроме того, по информации организаторов турнира, в этот день пройдут бои с участием боксеров из бывших республик Советского союза: Хазата Азизова из Азербайджана и Абдулы Казымова из Казахстана. Мероприятие проводится по инициативе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии, Федерации профессионального бокса России совместно с известным промоутером Владимиром Хрюновым и боксерским клубом «Витязь».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода