Второе золото российской сборной принес биатлонист Евгений Устюгов

Опубликована: 21 Февраля 2010 г. 23:44

Биатлонист Евгений Устюгов выиграл золото на Олимпиаде-2010 в Ванкувере на масс-старте на 15 километров.

Российский биатлонист по ходу гонки не допустил ни одного промаха и в итоге финишировал первым. На втором месте Мартин Фуркад (Франция), на третьем - словам Павол Хурайт. Еще один россиянин, биатлонист из Ижевска  Иван Черезов занял 6-е место. Полностью провалил гонку знаменитый норвежец Уле Эйнар Бьорндален – у него 27-й результат.

Таким образом, для сборной России золотая медаль Устюгова стала первой на этих Играх в соревнованиях по биатлону и второй в общей сложности. Первым российским чемпионом Игр-2010 стал лыжник Никита Крюков. Всего в копилке российских олимпийцев теперь шесть медалей - по две каждого достоинства.