Одиннадцатиклассник повесился в Удмуртии

Опубликована: 7 марта 2012 г. 13:42 3590

фото - primamedia.ru
Очередное беспричинное самоубийство произошло в Удмуртской республике: 11-классник повесился в собственном доме.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» старший следователь Увинского МСО СУ СК РФ по Удмуртии Александр Алексеев, 17-летнего Максима (имя изменено) родители нашли утром 6 марта, повесившегося на бельевой веревке под навесом хозяйственных построек.

По словам следователя, никакой предсмертной записки при парне обнаружено не было. Близкие до сих пор ломают голову, что могло подвигнуть парня на такой шаг.

Известно, что в понедельник 5 марта Максим пришел домой около трех часов дня и сел за компьютер. В десятом часу вечера его родители и старший брат легли спать, а подросток продолжал играть в военно-экономическую стратегию.

Только утром 6 марта родители обнаружили, что ребенка нет в доме. Его тело нашли под навесом, спасти парня не удалось. По данным правоохранительных органов, семья погибшего характеризуется положительно, а сам Максим, несмотря на то, что был замкнутым ребенком, хорошо учился в школе. Более того, принимал участие в олимпиадах, любил физику и математику, собирался поступать в вуз и посвятить себя науке. 

В настоящее время по факту его суицида ведется доследственная проверка, уголовное дело, скорее всего, возбуждаться не будет. Специалисты подчеркивают, что в последнее время страну захлестнула волна беспричинных детских суицидов. Так, например, в Удмуртии воспитанница детдома умерла, наглотавшись таблеток.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода