К Евровидению-2012 «Бурановские бабушки» будут готовиться дома

Опубликована: 12 марта 2012 г. 10:34 1893

фото - eg.ru
Номер к финалу «Евровидения» «Бурановские бабушки» из села Бураново Малопругинского района Удмуртской республики будут ставить дома. Специально для этого в Удмуртию приедут лучшие хореографы из Москвы.

«Аргументы в Ижевске» писали, что «Бурановские бабушки» - самые взрослые артистки России - выиграли национальный отбор на музыкальный конкурс «Евровидение». После победы на этом еврокастинге «бабушки» дали ещё два концерта в столице, побывали на официальном приёме у мэра Москвы Сергея Собянина и встретились с дизайнером Валентином Юдашкиным. И вот накануне коллектив вернулся домой. 

Финал «Евровидения-2012» пройдёт в мае в Баку. До этого времени бурановским артисткам предстоит большая работа, сообщает ГТРК «Удмуртия». 

Пенсионерки говорят, что песню надо ещё доводить до ума, подтянуть английский текст, в том числе необходимо поставить специальный номер. 

Этим займутся московские хореографы. Они сами, чтобы лишний раз не тревожить аксакалок сцены, будут приезжать в Бураново. Ведь старушки очень любят жить дома. Заниматься сельским хозяйством и ходить в баню. По словам бабушек, родные стены и физический труд дают им сил на концертах. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода