Ижевчанин взломал компьютер бывшей девушки

Опубликована: 12 марта 2012 г. 17:07 1627

фото - bfm.ru
В Удмуртской республике компьютерный «пират», взломавший пароли своей бывшей девушки, предстанет перед судом. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ СК РФ по Удмуртии, завершено расследованием уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Ижевска Марата Х., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки) и ч.1 ст. 272УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

По данным следствия, Марат поддерживал интимные отношения с 25-летней жительницей Ижевска. Однако, спустя некоторое время, девушка отвергла притязания ухажера и прекратила с ним общаться. Обидевшись, Марат «взломал» компьютер девушки, ознакомился с содержанием электронных сообщений, после чего изменил пароль доступа к информации.

Расстроенная девушка обратилась в правоохранительные органы, после чего компьютерному «пирату» Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР было предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.
В настоящее время оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этих преступлений Марату грозит либо штраф, либо обязательные или исправительные работы, либо до 2 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода