Единую базу всех пострадавших объектов составят в Малопургинском районе

Опубликована: 13 марта 2012 г. 17:02 1551

фото автора
В Малопургинском районе Удмуртской республики проведут инвентаризацию всех пострадавших во время взрывов на арсенале в Пугачево объектов.

Об этом сообщила руководитель оперативного штаба по контролю за ходом восстановления жилых домов в районе, заместитель председателя правительства Удмуртии Людмила Чунаева. 

Она заявила, что предстоит «инвентаризация всего того, что выполнено с июня прошлого года до начала марта». По ее словам, инвентаризация «нужна для того, чтобы у нас было четкое понимание по каждому дому: какое было обращение от гражданина, что сделано (подрядной организацией, либо путем самовосстановления), было ли повторное обращение жителей». 

«Необходимо сделать так, чтобы был единый реестр по всем домам, по которым проводились те или иные виды работ, либо выплаты по каждому отдельно взятому домовладению», - приводят слова Чунаевой в пресс-службе администрации Малопургинского района.
Это позволит в любое время при любом обращении гражданина по тому или иному вопросу свериться по базе данных, и увидеть, что было, что сделано, что еще осталось сделать.

Также Чунаева сообщила, что в настоящее время продолжается перерасчет смет по обращениям граждан. «Частично они перерасчитываются в администрации района, часть отправляем в Сарапул и Ижевск. Но не надо думать, что что-то где-то потеряется. Оформляются реестры, в соответствии с которыми и передаются сметы для перерасчета. Для этого необходимо время. В день один сметчик может рассчитать лишь 20-25 смет», - рассказала она.

Также продолжаются выплаты на завершение восстановительных работ по постановлению Правительства Удмуртской Республики от 17 февраля №56. На сегодняшний день (11 марта) такую выплату в 100 тысяч рублей получили 565 семей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода