Актера Пороховщикова обвинили в смерти жены

Опубликована: 13 марта 2012 г. 17:46 2955

фото - eg.ru
Больного артиста Александра Пороховщикова обвинили в смерти жены, назвав его тираном, унижавшим супругу.

Пока Пороховщиков лежит в реанимации, радиоведущие Катя Гордон и Ксения Ларина рассказали в своих блогах о настоящей драме в жизни актера и его жены, пишут Дни.Ру.

«Когда я лежала в больнице с угрозой выкидыша, мне стала звонить Пороховщикова. Она звонила и часами рассказывала свою жизнь. Не знаю зачем. Она говорила мне, что я "молодец, что ей не хватило смелости и сил вырваться...», - написала она. Катя сообщила, что Ирина часто теряла нить повествования и срывалась на плач: «В ней, как и во мне, боролись "жертва и реалист", униженная разрушенная женщина, которую приучили оправдывать ужас любовью; женщина, которую убедили в том, что она никому, кроме мужа, не нужна и точно не выживет... и человек, который рожден быть Человеком...».

Рассказ Ксении Лариной оказался более подробным и жестким: «История этой семьи – это история безумия, история убийства. Когда-нибудь эта история станет основой для фильма ужасов, для настоящего хоррора. Безумный этот человек, прикидывающийся рассудительным мужчиной и русским дворянином, в течение 30 лет сводил с ума свою жену, практически убивал эту женщину и убил ее. И знали об этом все те, кто наблюдал эту трагедию с близкого расстояния». 
 
Ларина попыталась объяснить, что за "возвышенной" любовью холостяка и девочки скрыта настоящая трагедия: "Она молила о помощи даже в этих пошлых глянцевых открытках. 

«Она же говорила об этом, но никто не слышал. О том, как он запрещал ей рожать. О том, как фанатично служил своей матери, был ее абсолютным рабом. О том, как вымещал ненависть на жене. О том, как вознамерился воскресить умершую мать. О том, как Ирка всю жизнь была заложницей этого жуткого дома, изъетого чумой, болезнью, безумием», - рассказала Ларина.

«Весь театр знал, что любовь эта сокрушительна, а Шалвович – человек с замашками тирана. За 30 лет он превратил ее в безумную старуху, с помутившимся рассудком, с собачьей преданностью в выцветших от постоянных истерик глазах, с внешностью бомжихи», - сообщила он.

Супругу Александра Пороховщикова Ирину похоронят на Ваганьковском кладбище, где покоятся ее родители. Сам актер находится в реанимации без сознания, о смерти супруги он пока не знает. Похоронами Ирины начали заниматься ее друзья. Уже собрали деньги на гроб, катафалк и работу гримеров при морге. Прощание с супругой артиста состоится в ЦКБ, однако сама дата похорон пока неизвестна. 



Загрузка...
Яндекс.Погода