Фото: пострадавший в аварии в Ижевске сотрудник ДПС впал в кому

Опубликована: 14 марта 2012 г. 15:16 2706

кадр из видео
Сотрудник ДПС Удмуртской республики, которого сегодня сбила водитель автомобиля «Нива», находится в коме. 

Как сегодня сообщил журналистам начальник Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Альберт Галимов, пострадавшему всего 33 года, в ГИБДД он служит уже 12 лет, женат и воспитывает двух дочерей 8 лет и 3 месяцев. «Надеемся, что он выкарабкается», - подчеркнул Альберт Галимов.

DSC00291.JPG

По данным Госавтоинспекции, ЧП произошло с сотрудником отдельного батальона ДПС, который в составе экипажа дежурил в третьей смене. Инспекторы заступили на службу в 23 часа 13 марта в Устиновском районе столицы Удмуртии.  Сегодня утром из сотрудников экипажа остановил за превышение скорости автомобиль ВАЗ-2112 и пригласил водителя в патрульную машину для оформления нарушения. 

DSC00295.JPG

Второй сотрудник лейтенант Алексей Мышкин остался дежурить на улице. По предварительным данным, в 6.50 по местному времени он зафиксировал нарушение, которое совершила водитель автомобиля ВАЗ-21213 («Нива»). Мышкин подал сигнал об остановке. Водитель «Нивы» применила экстренное торможение, в результате чего попала в неуправляемый занос. Судя по следам, «Нива» пересекла две полосы движения и остановилась на краю проезжей части, сбив инспектора. От удара Алексей Мышкин отлетел к автомобилю ВАЗ-2112, пишут «Известия Удмуртской Республики». 

DSC00301.JPG

В итоге полицейский получил ушиб с сотрясением головного мозга, перелом ключицы и разрыв легкого. Сейчас он находится в первой РКБ. В сознание он пока не приходит. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое, отметил Галимов. Уголовное дело по данному инциденту не возбуждено. Оценку действиям инспектора и водителя в ГИБДД пока не дают. 

DSC00302.JPG

«Аргументы в Ижевске» писали, что 2 года назад в столице Удмуртской республики погибли 2 м сотрудника ДПС при попытке остановить нарушителя.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода