Грабители с битами нападали на прохожих в Ижевске

Опубликована: 14 марта 2012 г. 16:41 1731

фото - baseball.taba.ru
Двое друзей в столице Удмуртской республики нападали на прохожих, избивая их бейсбольными битами. 

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Ижевску. По данным полиции, 12 марта в Ижевске задержали 22-летнего Сергея и 24-летнего Михаила за совершение грабежа и разбойного нападения. 

В полиции сообщают, что 7 марта приятели находились в квартире у Михаила, распивали спиртные напитки. Сергей, который в конце января этого года освободился из мест лишения свободы условно-досрочно и нигде не работал, предложил другу быстро заработать деньги. 

«Сергей сходил домой — жил рядом. Принес две бейсбольные биты, — рассказал начальник отделения отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 управления МВД России по Ижевску Алексей Коротаев. — Вооружившись, товарищи отправились на улицу в поисках жертв. У жилого дома по ул. З. Космодемьянской они увидели прохожего, в состоянии сильного алкогольного опьянения — мужчина явно не смог бы оказать сопротивления. Злоумышленники подошли к прохожему сзади, один из них нанес удар битой по голове — мужчина упал. Пока он был без сознания, друзья проверили его карманы: забрали мобильный телефон и пачку сигарет. Телефон они продали в тот же вечер за 300 рублей. Выручку разделили пополам». 

На следующий день Сергей и Михаил решили «заработать» снова. Вечером на остановке общественного транспорта они заметили молодого человека, который был слегка пьян. Несколько секунд, и прохожий лежал на снегу, подкошенный ударом биты по голове. Он стал объяснять нападавшим, что денег у него нет. Тогда приятели ударили его еще пару раз — после этом молодой человек отдал им полторы тысячи рублей. 

Вскоре злоумышленники были задержаны. В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 161 и ст. 161 УК РФ — грабеж и разбой. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 7 лет, и от 5 до 10 лет соответственно. Управление МВД России по Ижевску.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода