«Бурановские бабушки» в Ижевске записали ролик для «Евровидения-2012»

Опубликована: 15 марта 2012 г. 09:50 2190

фото - pro-goroda.ru
Прославившийся на всю Европу коллектив «Бурановские бабушки» записал в столице Удмуртской республики презентационный ролик для Евровидения. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что победа на российском этапе песенного конкурса дала заводным старушкам путевку в Азербайджан, где пройдут полуфиналы и финал «Евровидения – 2012». Выступать перед огромной аудиторией в Баку бабушки будут 22 или 24 мая (в отборочные дни), а затем, если повезет, зрители увидят их в финальной битве 26 мая.

Букмекеры бурановским певицам пророчат второе место, но российские поклонники все равно надеются на победу жительниц Малопургинского района. 

Бабушки уже начали активную подготовку к конкурсу в Баку. Скоро начнутся занятия с постановщиками и хореографами, а накануне представительницы Бураново записали презентационный ролик для Евровидения. Съемки проходили в студии ГТРК «Удмуртия».  Песня, которую затейницы будут петь на «Евровидении», удмуртская, но припев на английском языке. На сцене в Баку по условиям конкурса выступать будут только 6 бабушек. Еще две будут болеть за подругами из зала.

Между тем, на «Бурановских бабушек» ижевские ди-джеи уже сделали ремиксы. Музыканты из Ижевска, популярные диджеи Электроники DJS - Влад Горжак и Алексей Анкудинов вдохновились песней землячек и за несколько дней сочинили ремикс. Этот музыкальный дуэт известен своими ремиксами на популярные песни групп «Братьев Гримм», «Руки Вверх», «Комбинация», «Турбомода».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода