Фоторепортаж: около десятка незаконно припаркованных авто эвакуировали в Ижевске

Опубликована: 15 марта 2012 г. 13:33 2798

фото Елены Касимовой
Совместная акция против незаконных парковок, инициированная газетой «Известия Удмуртской республики», информагентством «Сусанин» и ГИБДД МВД по Удмуртии стартовала сегодня в Ижевске. 

Журналисты и полицейские начали борьбу с недисциплинированными водителями, бросающими свои авто, где придётся. 

2.jpg

На совместное дежурство журналисты и полицейские вышли в 9 часов утра. До обеда с улиц города было эвакуипровано около десятка автомобилей, в том числе от кафе «Кофе семь», где традиции много автомобилей, припаркованных под знаком «Остановка запрещена». 

3.jpg

На лице «Советская» от магазина «Светлана» был эвакуирован «Ниссан Ноут», владелец появился лишь тогда, когда машина была на эвакуаторе. Теперь ему, предварительно оплатив штраф в 300 рублей, придется забирать авто со штрафстоянки на Воткинском шоссе. Кстати, как стало известно позже, владельцем эвакуированного автомобиля оказался сотрудник УБЭП.

4.jpg

Еще три автомобиля – «семерка», «четырнадцатая» и Daewoo Matiz были загружены в течение 10 минут также около магазина «Светлана». Владельцы вместо авто найдут на этом месте флажки с указанием адреса штрафстоянки.

5.jpg

Неправильно припарковавшиеся автовладельцы лишь оплачивают штраф в 300 рублей. Однако уже с 1 июля штраф повысится в 3-5 раз. Кроме того, придется платить как за услуги эвакуатора, так и за хранение авто на штрафстоянке.

6.jpg

Присоединиться к акции «Знай место» призывают всех жителей Удмуртии. Если вы заметили автомобиль, стоящий под запрещающим знаком или брошенный на тротуаре, звоните сегодня в течение дня до 18 часов на «горячую линию» газеты «Известия Удмуртской республики» по телефону 89501769406 или оставляйте свои сообщения в прямой линии на сайте  Сусанин.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода