У пассажира автомобиля 1,5 миллиона рублей украли грабители в Ижевске

Опубликована: 15 марта 2012 г. 13:53 1467

фото - pomog.ru
Полтора миллиона рублей украли грабители в маске из салона автомобиля в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Октябрьском районном суде Ижевска, 28-летний местный житель за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный в особо крупном размере, приговорен к 8,6 годам лишения свободы отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что в августе 2010 года подсудимый и двое неустановленных лица в дневное время совершили дерзкое ограбление.
Злоумышленники знали о том, что у одного из магазинов центра Ижевска будет совершена сделка по купле-продаже квартиры с передачей крупных наличных денежных средств, подсудимый тщательно спланировал свое нападение. 

В день совершения сделки, подсудимый организовал слежку за автомобилем, перевозящим потерпевших с деньгами. Когда машина припарковалась, злоумышленник и двое его пособников напали на пассажиров, нанесли побои, выхватили сумку с деньгами и скрылись с места совершения преступления. Чтобы не быть опознанным, подсудимый перед нападением надел на лицо маску. Ущерб от преступления составил 1 500 000 рублей. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода