Ижевских школьников отправили на каникулы веселые полицейские

Опубликована: 16 марта 2012 г. 12:58 1856

фото пресс-службы ГИБДД по УР
Полицейские Удмуртской республики насмешили детей в рамках урока безопасности, состоявшегося в преддверии весенних школьных каникул.

С  19 марта у школьников Ижевска начнется  неделя отдыха — весенние каникулы, сменившие продолжительную третью четверть.  Как подчеркивают в пресс-службе УМВД по Ижевску, в этот период особенно важно напомнить детям о мерах безопасности на дороге, о запрете игры со спичками, об опасностях, подстерегающих их на улице.

Накануне в школе № 47 состоялся необычный урок безопасности. Инспекторы Госавтоиспекции Ижевска провели беседу-инструктаж по правилам дорожного движения в начальной школе, а в продолжение урока с поучительными советами перед школьниками выступили детские герои: смешарики, доктор Айболит, грач—пожарный и ростовая кукла инспектор ГИБДД.

В увлекательной форме была представлена тема безопасности на дороге в предстоящие каникулы. Герои спектакля разыграли опасные ситуации, которые могут возникнуть на проезжей части. После чего провели анализ допущенных ошибок.

Также детям преподали урок о последствиях опасных игр со спичками и важности для здоровья соблюдения правил гигиены. В конце урока безопасности в зал были выпущены мыльные пузыри.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода