Золото российских биатлонисток и серебро конькобежца Скобрева подняло Россию на 8-е место

Опубликована: 24 февраля 2010 г. 09:06 1461

Благодаря золоту российских биатлонисток и серебру конькобежца Ивана Скобрева Россия поднялась на 8-е место в неофициальном командном зачете на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Женская сборная России по биатлону завершила выступления на Олимпиаде в Ванкувере блестящей победой в эстафете. Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева принесли сборной России третью золотую медаль. На первом этапе бежала Светлана Слепцова, которая безупречно отстреляв, вывела команду в тройку лидеров, сообщают Новости@mail.  На втором этапе Анна Богалий-Титовец воспользовалась двумя дополнительными патронами, в итоге на третий этап команды Франции, России и Германии ушли практически одновременно. Третий этап оказался кульминационным, опытнейшая Ольга Медведцева развила очень большую скорость, отстреляла чисто и создала 48-секундный отрыв от ближайшего преследователя — сборной Германии.

На заключительном этапе за российскую команду выступала Ольга Зайцева, которая созранила наше преимущество на трассе несмотря на три дополнительных патрона. Сборная России, как и в Турине, олимпийский чемпион в эстафете. Прекрасный подарок к празднику — Дню Защитника Отечества. Второе место заняла сборная Франции, третьими финишировали германские биатлонистки. В этот же день отличный подарок российским болельщикам сделал конькобежец Иван Скобрев, который на дистанции в 10 километров завоевал серебро. Таким образом, Россия, в копилке которой 3 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей занимает 8-мое место. Медальный зачет возглавила сборная США, опередившая Германию. У американцев и немцев равное число золотых (по семь) и серебряных медалей (по девять), однако на счету США десять бронзовых наград. В активе немцев только семь бронзовых медалей.