14 автомобилей за день отправились на штрафстоянку в Ижевске

Опубликована: 16 марта 2012 г. 17:26 1549

фото Елены Касимовой
В столице Удмуртской республики на штрафстоянку было эвакуировано 16 неправильно припаркованных автомобилей.

Как сообщили сегодня в ГИБДД по Удмуртии, всего за два дня проведения акции «Знай свое место» было пресечено более 80 нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств, возбуждено 23 дела об административном правонарушении в отношении водителей, которые успели прибыть на место правонарушения до погрузки транспортного средства на платформу эвакуатора. 

Всего на специально охраняемую стоянку доставлено 16 автомобилей, в том числе только за 15 марта – 14 автомобилей. Работа велась на участке улице Советская - от Удмуртской и до М. Горького, а также на участке улицы Красная - от К. Маркса до Ленина. 

Акция продлится до 21 марта 2012 года. В течение недели сотрудники правоохранительных органов совместно с журналистами будут заниматься выявлением автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения. 

В период проведения акции в Ижевске будет курсировать 5 эвакуаторов, которые будут производить эвакуацию транспортных средств, припаркованных на тротуарах, пешеходных переходах или припаркованных в зоне действия знаков «Остановка/стоянка транспортного средства Запрещена!». 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода