Звезда сериала «Глухарь» погиб, взорвавшись на гранате

Опубликована: 17 марта 2012 г. 11:08 4477

фото - vkontakte.ru
Актер и художник Сергей Шарошкин, снимавшийся в популярном телесериале «Глухарь», погиб в родительском доме в селе Юшта Шиловского района Рязанской области из-за неосторожного обращения со свето-шумовой гранатой «Заря».

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Рязанской области, вечером в четверг в одном из домов Юшта Шиловского района при взрыве предположительно шумовой гранаты погиб 41-летний мужчина.

«Взрывной волной в доме выбиты стекла. Находившаяся также в доме мать потерпевшего не пострадала», — говорится в релизе. В настоящее дело по данному факту ведет доследственная проверка, пишут Дни.Ру.

«Он погиб при неосторожном обращении со свето-шумовой гранатой «Заря» . Зачем ему понадобилось взрывное устройство, следствию предстоит выяснить», — сообщил источник.

Шарошкин был зарегистрирован по месту жительства в селе Юшта Рязанской области, однако фактически проживал в Москве.
Примечательно, что Сергей Шарошкин не первый и даже не второй актер, снявшийся в сериале «Глухарь» и вскоре погибший. Так, в конце декабря в Москве убили Вячеслава Титова, члена труппы Театра имени Маяковского. Тело артиста с признаками удушения было обнаружено в его квартире на Новорогожской улице в центре столицы.. По утверждению медиков, смерть наступила в результате механической асфиксии.

В конце января был найден в Мытищах Анатолий Отраднов. Он был без сознания, но еще живой. Анатолий умер спустя некоторое время по дороге в больницу. Экспертиза пришла к выводу, что Анатолий Отраднов скончался от «смертельного коктейля» из алкоголя и медицинского препарата «Клозапин». 

На фоне подобных смертей актрисе «Глухаря» Юлии Дюльдиной повезло. Ее просто избили и ограбили, украв мобильный телефон iPhone4. 


Яндекс.Погода