Рецидивист напал на ижевчанку через месяц после освобождения

Опубликована: 19 марта 2012 г. 17:23 1236

фото - fotki.yandex.ru
Преступника, совершившего грабеж через месяц после освобождения из исправительной колонии, задержали в столице Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, в начале марта вечером на ижевчанку напал неизвестный, он ударил женщину, вырвал сумку и попытался скрыться. 

«Она пыталась самостоятельно догнать его, крича о помощи, - рассказала заместитель начальника СО по Октябрьскому району СУ управления МВД России по Ижевску Татьяна Колногорова. – Крики услышали несколько молодых людей – соседи потерпевшей. Они побежали за злоумышленников. Когда тот понял, что его догоняют, выбросил сумку в снег. После этого его перестали преследовать». 

О случившемся ижевчанка в полицию заявлять не стала. Сотрудники полиции узнали о попытке грабежа сами: по оперативной информации, через несколько дней. Сначала были допрошены свидетели, которые были знакомы с потерпевшей, женщина заявила о совершении преступления. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан.

Им оказался 21-летний ижевчанин, освободившийся из мест лишения свободы буквально за месяц до нападения на женщину. Наказание он отбывал за совершение аналогичного преступления. В настоящее время злоумышленник водворен в следственный изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 7 лет.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода