Химические отходы из Балезинского района вывезут на полигон в Ленинградской области

Опубликована: 21 марта 2012 г. 16:49 2717

Химические отходы, которые находятся 2 километрах от поселка Балезино, отвезут в специальных емкостях на полигон «Красный бор» в Ленинградской области.

Такое решение даст возможность уже в ближайшее время изолировать это вещество от окружающей среды. Четыреххлористый углерод затарят в специальные пластиковые контейнеры и планомерно вывезут к месту утилизации и захоронения. Об этом рассказал заместитель председателя регионального правительства Ильдар Бикбулатов. Он также сообщил, что контейнеры уже оплачены и поступят к месту разлива химических отходов 22 марта.

«В настоящее время силы и средства спасателей разворачиваются на объекте, ведутся подготовительные работы полным ходом. Мы по прибытию контейнеров незамедлительно приступаем к ликвидации этой ЧС», - сказал журналистам Ильдар Бикбулатов, не уточнив, сколько времени может понадобиться на вывоз отходов.

Кроме того, Бикбулатов пояснил, что финансировать мероприятия по ликвидации локальной ЧС в поселке Балезино будет собственник отходов - новочебоксарское ОАО «Химпром».


Яндекс.Погода