Модные тренды сезона показали ижевские мастера на конкурсе «Гимн ремеслу»

Опубликована: 22 марта 2012 г. 09:34 4057

фото - susanin.pro
Ижевские дизайнеры, парикмахеры и мастера ногтевого сервиса 21 марта приняли участие в традиционном конкурс «Гимн ремеслу», посвященном дню торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.

Всего в мероприятии приняло участие около 140 человек. Выступавший на открытии министр торговли и бытовых услуг Удмуртии Петр Пономарев отметил, что в настоящее время на предприятиях бытового обслуживания работает около 12 тысяч человек. Их количество с каждым годом увеличивается. Он отметил, что вместе с количественным ростом повышается и качественная составляющая.

мода5.JPG

Гала-концерт городского конкурса начался с показа исторических причесок, пишет ИА «Сусанин». Сначала перед зрителями прошлись модели с замысловатыми прическами на голове, следом за ними вышли представители Сарапульского колледжа инвалидов, которые предложили использовать платки с классическим русским принтом для создания современного образа, а их конкуренты взяли за основу гжельскую роспись. Не обошли организаторы вниманием и приближающийся сезон, представив на суд зрителей галоши, зонты, сарафаны из тончайшего шифона и шелка. 

мода4.JPG

Известный ижевский кутюрье Олег Ажгихин показал свою коллекцию в «горошек», ребята из лицея №14 пофантазировали насчет школьной формы, не оставила зрителей равнодушной коллекция одежды из воздушных шаров и надувных колбасок.

мода3.JPG

Между выходами моделей, перед зрителями выступали воспитанники цирковой студии и танцоры. Выход девушек со свадебными прическами перешел в конкурс свадебного платья. Мужской моде в Ижевске посвятили мало внимания, лишь слегка обозначив основные тренды - разноцветные волосы и рваные джинсы. 

мода-450.JPG

В завершении мероприятия были оглашены победители, которым достались ценные призы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода