Две цистерны с химреагентами из Удмуртии нашлись в Чувашии

Опубликована: 23 марта 2012 г. 09:21 2033

фото - kr-znamya.ru
Две цистерны с опасными химическими отходами, которые отправились из Удмуртии в Татарстан, были перенаправлены в Чувашию, и угроза населенным пунктам республики отсутствует.

Об этом сообщается на сайте НУ МЧС РФ по Татарстану. Как уточнил старший оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по РТ, указанные железнодорожные цистерны с тетрахлорметаном убыли с территории Татарстана, с железнодорожной станции Агрыз 22 января и 1 февраля 2012 года соответственно. 

Угроза попадания в водоемы либо жителям населенных пунктов республики отсутствует, подчеркивается в сообщении. По состоянию на 22 февраля 2012 года данные железнодорожные цистерны с тетрахлорметаном находятся в пункте прибытия на станции Новочебоксарск Чувашской Республики. 
 
«Аргументы в Ижевске» писали, что власти Удмуртии принимают меры для обнаружения двух железнодорожных цистерн с токсичными отходами, которые были вывезены, предположительно, в Татарстан. «Сегодня правоохранительным органам было дано поручение организовать взаимодействие с прилегающими субъектами, где потенциально могут оказаться эти бочки», - сообщил главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мосин в среду.

Он подчеркнул, что это делается не для того, чтоб найти транспортное средство, которое перевозило этот груз, а найти именно опасный продукт. «Я очень надеюсь, что этот продукт не будет слит куда-то в канаву, а будет находиться в герметичном состоянии», - заметил Мосин. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода