Третий стационарный пост ГИБДД в Удмуртии закроют в апреле

Опубликована: 23 марта 2012 г. 13:08 3341

фото - images.google.ru
Воткинский пост ГИБДД в числе прочих будет закрыт в Удмуртской республике уже в апреле этого года.

Соответствующее решение уже принято в ведомстве, оно объясняется оптимизацией материальных и кадровых ресурсов. В ГИБДД полагают, что замена поста мобильными автопатрулями даст больший эффект в части предотвращения правонарушений на дороге, сообщает ГТРК «Удмуртия».

В Удмуртии уже закрыто два из пяти стационарных постов ГИБДД – Завьяловский и Можгинский. После того, как будет законсервирован пост на дороге Ижевск – Воткинск, функционал сохранят только посты на Як-Бодьинском тракте и по Сарапульскому направлению. 

«Сарапульский пост остаётся, потому что находится на развилке объездной дороги и Сарапульского тракта. Он очень эффективен. Его нельзя переводить в режим автопатрулирования на сегодняшний день, потому что количество высвободившихся сотрудников не будет перекрывать то количество автодорог, на которое сейчас работает Сарапульский пост», - сообщил командир батальона ДПС Александр Липин. 
 
По той же причине работает и Як-Бодьинский пост ДПС. Остальные посты законсервированы временно и при необходимости могут начать работать в любой момент. 
 
Однако, по данным Госавтоинспекции, благодаря закрытию стационарных постов в Удмуртии увеличилась плотность полицейских нарядов на дорогах, у которых появилось больше возможностей для профилактики ДТП. В феврале 2012 года мобильные патрули ДПС ГИБДД выявили 2 угона автомобилей и 3 преступления.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода