Ижевские спортсмены привезли с Международного турнира по тхэквондо 17 медалей

Опубликована: 26 марта 2012 г. 11:47 1924

фото Ижевской школы тхэквондо
На Международном турнире, который проходил в города Актоба в Казахстане 22-23 марта, воспитанники Ижевской школы тхэквондо завоевали в общей сложности 17 медалей. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Федерации, в личном зачете ижевские спортсмены стали обладателями трех золотых, девяти серебряных и пяти бронзовых медалей, в Варвара Ганцева стала абсолютной чемпионкой, завоевав 1-е место в поединках хъенги и 1-е место в поединках масоги. 

Никита Фокин провел поединки на высоком уровне, проиграв в борьбе за выход в финал лишь действующему чемпиону мира из Казахстана.
В итоге, благодаря успешному выступлению спортсменов Ижевской школы тхэквондо, Сборная команда России завоевала 2-е общекомандное место. 

«Несмотря на то, что наши спортсмены впервые принимали участие в турнире столь высокого уровня, им удалось выступить достойно и показать высокие результаты, - отметил директор Ижевской школы тхэквондо Александр Тугбаев. – И это, несмотря на то, что для выхода в финал некоторым из них пришлось проходить до пяти отборочных поединков. Теперь нашим воспитанникам предстоит закрепить свои успехи еще в одном крупном турнире – Чемпионате Приволжского Федерального округа, который пройдет в Ижевске 8-9 апреля».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода