Гламурных грабителей в Ижевске вычислили по нарядам

Опубликована: 26 марта 2012 г. 13:43 1370

фото - zabort.ru
В Удмуртской республике грабителей выдала любовь к ярким вещам - полицейские вычислили модника по ярко-оранжевым полоскам на шапке.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД РФ по Ижевску, в ночь с 23 на 24 марта двое неизвестных напали на 32-летнего Кирилла (имя изменено) возле магазина «Родина» по улице Клубной. Молодые люди избили его, забрали мобильный телефон и скрылись. Позже сотрудникам полиции Кирилл описал своих обидчиков. У обоих есть яркие приметы: у одного – красная куртка, у второго – шапка с ярко-оранжевой полосой.

Эта самая полоса выдала одного из злоумышленников уже буквально через несколько минут: сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали его при отработке близлежащих дворов. В содеянном молодой человек признался сразу. Его товарища задержали в ту же ночь: у него оказался похищенный телефон и деньги.

В настоящее время оба водворены в изолятор временного содержания, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 7 лет.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода