Кирпичный завод «Альтаир» в Удмуртии будет приватизирован

Опубликована: 27 марта 2012 г. 12:00 2563

фото - zsm-altair.ru
Находящееся в собственности Удмуртской республики й открытое акционерное общество «Альтаир» будет приватизировано.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» заместитель министра имущественных отношений Удмуртии Анна Боталова, акции ОАО «Альтаир» в количестве 11 456 штук номинальной стоимостью 1 рубль каждая, составляющие 46,87 процентов уставного капитала общества, будут приватизированы путём продажи на специализированном аукционе. 

Приватизация пакета акций открытого акционерного общества позволит привлечь частные инвестиции, необходимые для обеспечения развития организации, модернизации производственных фондов общества, сохранения конкурентоспособности на рынке и создание новых рабочих мест, отмечает пресс-служба кабинета министров УР. Средства от продажи акций в виде источника финансирования дефицита поступят в бюджет региона. 

Для справки: завод строительных материалов «Альтаир» - единственное предприятие в Удмуртской республике и одно из лучших в РФ, занимающихся производством высокоэффективного керамического кирпича для всех видов строительных работ по ГОСТ 530-95 и ГОСТ 7484-78 (высшей категории качества). Кирпич, выпускаемый ОАО «Альтаир», имеющий хорошие показатели теплопроводности (подтверждено сертификатом), позволяет снизить затраты при строительстве. Всегда высокое качество и приемлемая цена отличает продукцию завода. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода