Предварительные итоги работ в Балезино подведут к 30 марта

Опубликована: 27 марта 2012 г. 18:07 2587

фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по УР
Очередное заседание Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Удмуртской республике, где снова будет рассмотрена ситуация в поселке Балезино, состоится 30 марта. 

В порядке контроля выполнения ранее принятых решений на заседании будут заслушаны сообщения о ситуации в Балезинском районе, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

Ранее сообщалось, что в районе продолжается работа по загрузке отходов четрёххлористого углерода в герметичные ёмкости в соответствии с планом-графиком. Главному управлениию МЧС России по УР поручено проработать технологические вопросы заполнения пластиковых ёмкостей с целью осуществления дальнейшей перевозки отходов к месту утилизации. 

МВД по УР предложено обеспечить надёжную охрану места временного хранения отходов, загруженных в специальную тару. Соответствующим правоохранительным органам республики рекомендовано в рамках их полномочий реализовать комплекс мероприятий, направленных на возмещение ущерба, нанесённого окружающей среде в результате слива токсичных отходов на территории Балезинского района.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР продолжит постоянный мониторинг ситуации в районе объекта и посёлке Балезино. Созданный при Администрации муниципального образования рабочий штаб должен оперативно доводить до жителей всю информацию о ходе выполнения работ по ликвидации последствий незаконного слива токсичных отходов, а также принимать и рассматривать заявления и жалобы граждан, связанные со сложившейся ситуацией.   

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода