«Бурановским бабушкам» власти Малопургинского района подарили дорожные сумки

Опубликована: 28 марта 2012 г. 15:11 1943

фото - malayapurga.ru
Всенародно любимому коллективу «Бурановские бабушки» администрация их родного Малопургиного района Удмуртии подарила дорожные сумки.

Вручение «ценных» подарков состоялось 23 марта в районном Доме культуры, где прошла творческая встреча с ансамблем, сообщается на сайте администрации. 

Глава района Александр Ерохин вручил участницам ансамбля благодарственные письма, а также подарки - дорожные сумки, которые пригодятся нашим бабушкам в поездке в Азербайджан на конкурс.

Кроме того, на встречу с бабушками приехали 30 представителей удмуртских диаспор и обществ из разных регионов России, со многими из которых у ансамбля сложились давние творческие связи.

В исполнении бабушек прозвучали как традиционные удмуртские песни, так и новые хиты на родном языке. Также под бурные аплодисменты были исполнены песни для конкурса «Евровидение» в 2010 и 2012 годах. С творческими достижениями ансамбль поздравили коллективы районного Дома культуры - Малопургинский народный хор, ансамбль «Настроение», хор ветеранов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода