Двое бомжей проломили ижевчанину череп и сняли с него одежду

Опубликована: 29 марта 2012 г. 17:50 1783

фото - liveinternet.ru
Двое бомжей проломили жителю столицы Удмуртской республики череп и переломали ребра ради одежды и обуви. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, гражданин с тяжелыми травмами был доставлен в медсанчасть, у него был проломлен череп, переломаны ребра. Пациент был без верхней одежды и обуви. Несколько дней он находился в реанимации.
По данным полиции, мужчину избили недалеко от отдела полиции, начинающийся конфликт зафиксировала камера видеонаблюдения, расположенная на крыльце.

«На кадрах был виден мужчина, очень похожий на потерпевшего, который возле отдела полиции, — рассказал начальник отделения отдела уголовного розыска отдела полиции № 1 управления МВД России по Ижевску Алексей Коротаев. — К нему подошли двое неизвестных, и увели его в сторону одного из магазинов по улице Областной».

Вскоре один из злоумышленников был задержан, им оказался 50-летний бомж. Мужчина признался, что с другим своим товарищем решил напасть на гражданина, чтобы забрать его одежду и обувь. 

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ — разбой. Он водворен в изолятор временного содержания. Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 управления МВД России по Ижевску проводятся мероприятия по установлению местонахождения второго злоумышленника.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода