Молодежь Удмуртии подписала «Антиоранжевый пакт»

Опубликована: 30 марта 2012 г. 10:00 1687

фото из блога Алексея Вахрушева
Активисты молодежных и общественных объединений Удмуртии подписали «Антиоранжевый пакт» против разрушительных переворотов в России.

«Все вместе мы выступаем против разжигания конфликтов среди населения, и повторения сценария революций прошедших в начале 2000-ых в Сербии, Грузии, Украине, Ливане, Киргизии, Тунисе, Египте, Ливии, Сирии», - написал в своем блоге один из авторов идеи депутат Госсовета Удмуртской республики, секретарь Молодежного регионального собрания Алексей Вахрушев.

Свои подписи в документе поставили представители сразу нескольких организаций: Молодежное движение «Новый Рубеж», «Волонтеры Удмуртии», «Профсоюз граждан России», «Суть времени», Удмуртского отделения Всероссийского общества инвалидов, Удмуртского отделения «Российских студенческих отрядов», Молодежное Региональное Собрание, а так же представители православной молодежи Удмуртии.

«Данный антиоранжевый пакт подписывается от имени сил, имеющих разные ценности и разные политические взгляды, - говорится в тексте пакта. - Нас объединяет осознание необходимости дать отпор «оранжевым», которые посягают на наши общие основополагающие ценности. <...> Но Отечество у нас одно. И защита его – наш общий долг. Мы помним 1991 год и не хотим, чтобы это повторилось вновь. Пусть народ решает на выборах – честных выборах, прозрачность которых мы вместе должны обеспечить – кто именно и каким именно путем поведет его в будущее».

Как пояснил Алексей Вахрушев, антиоранжевое движение не стоит воспринимать как выборный проект, поскольку покушения на целостность России ведутся и в другое политическое время. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода