Власти Удмуртии не хотят портить «Бурановских бабушек»

Опубликована: 2 апреля 2012 г. 11:54 1536

фото - fotki.yandex.ru
Президент Удмуртской республики обещал помочь коллективу пожилых артисток «Бурановские бабушки» в строительстве церкви в их родном поселке Малопургинского района.

«Мы по восстановлению и строительстве церквей всем помогаем. Поможем и бурановцам», - сказал глава Удмуртии.  Он отметил, что доброе дело по строительству церкви, к которому призвали бабушки, в первую очередь, адресовано к простым людям, а не к власти, тем не менее, республика готова помочь артисткам.

«Мы нужную посильную помощь окажем. Она может быть 50, 100 тысяч, миллион, тоже смотря какой храм, и какой населенный пункт. Поэтому обязательно поддержим», - пообещал Волков. 

При этом он заметил, что сами артистки «хотят оставаться такими же людьми, какими были», поэтому рекомендовал не портить бабушек особым вниманием, а то «вездесущие журналисты предложат, чтобы мы к их козам доярку приставили, чтобы уже их козами занимались, и хозяйством, а они просто будут ездить по концертам, станут профессиональными артистами». 

«Вот давайте мы сами их не будем портить. Мы их любим за то, что они такие самобытные и приземленные, какие они сегодня, сейчас если мы начнем, мы их испортим, еще не дай Бог», - отметил он. 

Также Волков заметил, что у «Бурановских бабушек» благодаря их колориту и непохожести на других, есть все шансы выиграть на конкурсе «Евровидение-2012», который состоится с 22 по 26 мая в Баку.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода