Ижевчанин во второй раз задержан за расклейку экстремистских листовок

Опубликована: 3 апреля 2012 г. 11:01 1879

фото - vsluh.ru
Экстремист с криминальным прошлым задержан в столице Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии, молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов в момент, когда он расклеивал листовки, содержащие призывы к возбуждению национальной ненависти и религиозной вражды.

По данным следствия, Егор совсем недавно уже был осужден за совершение точно такого же преступления, однако приговор даже не вступил в законную силу, а он снова занялся криминальным промыслом. Юноша нигде не работает, проживает с матерью и бабушкой.

Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего Егора З., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды). Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде штрафа, либо обязательных или исправительных работ, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода