Ксения Собчак предложила помощь пострадавшим в авиакатастрофе под Тюменью

Опубликована: 3 апреля 2012 г. 15:55 2042

фото - mnogosmexa.ru
Звезды русского шоу-бизнес отреагировали на авиакатастрофу, которая произошла под Тюменью, в своих интернет-блогах.

Самолет французской марки ATR-72 потерпел крушение в 07:40 по местному времени в понедельник. Воздушное судно выполняло рейс №120 из Тюмени в Сургут, на его борту находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа. Из 43 человек выжили 12, пишут Дни.Ру.

Ксения Собчак одной и первых сообщила о катастрофе и даже предложила свою помощь пострадавшим.  «В Тюмени на взлете упал самолет. Всего 12 выживших. Компания Utair. Соболезную всем родственникам погибших. Буду изучать статистику падений самолетов в РФ и Западной Европе. Это НЕ нормально – такое количество трагедий за год!! Если в "Твиттере" есть родственники погибших и я могу помочь, пишите в почту. Я лично в эти дни проверю почту и свяжусь с вами», – написала она. 

Откликнулись на новость о трагедии и другие знаменитости, в том числе певица Юлия Ковальчук, которой, как и многим ее коллегам, часто приходиться летать на гастроли.

«Я от всей души соболезную родственникам погибших в авиакатастрофе... Это боль для всех нас...», - написала певица. Ее поддержала Тина Канделаки: «Соболезную всем родственникам погибших в авиакатастрофе в Тюмени». Откликнулась и солистка группы «Фабрика» Саша Савельева: «Только узнала про катастрофу. Мои соболезнования родным и близким и скорейшего выздоровления тем, кто выжил!».

Артист Михаил Галустян в своих комментариях был предельно серьезен: «Мои соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе». А популярный исполнитель и музыкант Дмитрий Маликов даже признался, что летел этой же авиакомпанией буквально на днях: «Только позавчера летели UTair из Сургута. Ну что же это такое творится с этими самолетами, а???»

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода