Народный писатель Удмуртии Ар-Серги выпустил книгу к своему 50-летию

Опубликована: 4 апреля 2012 г. 14:20 5519

фото из архива Ар-Серги
Народный писатель Удмуртии Вячеслав Ар-Серги накануне своего юбилея выпустил свою новую книгу – «Вслушаться в себя…». 

Книга является сборником избранных произведений известного российского автора, в нее вошли его стихи, проза, интервью и статьи о его творчестве. 

Высококачественное исполнение издания новой книги признанного мастера художественного слова Ижевская республиканская типография приурочила к юбилейной дате – 50-летию Вячеслава Ар-Серги. 

P1050982.JPG

В своей новой книге автор продолжает искреннюю беседу со своим читателем, длящуюся уже более 30 лет. Новаторство и традиции, парадокс и выверенность мыслей творчества Вячеслава Ар-Серги привлекают к его произведениям всё большее число читателей и исследователей.

Юбилейный творческий вечер Вячеслава Ар-Серги состоится 6 апреля 2012 года на его малой родине – в селе Завьялово, в зале районного Дворца Культуры. Начало мероприятия в 16.00 часов.

Для справки: Вячеслав Ар-Серги (Сергеев Вячеслав Витальевич) родился 5 апреля 1962 года в деревне Новая Казмаска Завьяловского района Удмуртии. В 1984 году закончил филологический факультет Удмуртского государственного университета в Ижевске. Служил в рядах Советской Армии. По увольнению в запас, работал корреспондентом республиканских газет и радио, затем – главным редактором журнала «Кизили» («Звездочка»). Учился на Высших литературных курсах Московского литературного института имени Максима Горького. Работал сценаристом киностудии «Кайрос» (фонд Ролана Быкова). С 1990-х годов - на профессиональной писательской работе. Литературный дебют Вячеслава Ар-Серги состоялся в годы его учебы в средней школе. Ныне он – автор более 50 книг поэзии и прозы, опубликованных в Удмуртии, России и ряде зарубежных стран, а также пьес, сценариев и многочисленных публикаций в СМИ. Произведения Вячеслава Ар-Серги переведены на более чем 20 языков литератур народов России и Европы. Творчество писателя внесено в обязательные программы изучения литературы в школах и высших учебных заведениях республики. Вячеслав Ар-Серги живет и работает в Ижевске. Пишет на удмуртском и русском языках.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода