Ростелеком открыл в Ижевске Центр выдачи кодов активации для сайта госуслуг

Опубликована: 5 апреля 2012 г. 11:29 56757

фото пресс-службы Филиала в УР ОАО «Ростелеком»
В здании Управления Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» 2 апреля открылся Центр выдачи кодов активации для пользования сайтом www.gosuslugi.ru.

Центр находится по адресу - Ижевск, ул. Пушкинская, 278, Центр сервиса и продаж. Открытие Центра было приурочено к празднованию первой годовщины создания объединенной компании ОАО «Ростелеком».

На открытии Центра присутствовали первый заместитель министра информатизации и связи – Андрей Прокошев, заместитель руководителя Роскомнадзора по Удмуртии – Алексей Пешехонов, а также заместитель главы администрации Октябрьского района Ижевска Дмитрий Юданов.

«Почетно и ответственно открывать Центр на базе нашей компании, - отметил директор Филиала в Удмуртской Республике Андрей Шперлинг. – Его работа отразится на каждом жителе Удмуртии, так как «Электронное правительство» входит в нашу жизнь стремительными темпами. Благодаря открытию Центра появится возможность получить доступ к электронным услугам сервиса всего за 15 минут и совершенно бесплатно». 

Поблагодарил за отличную работу компанию «Ростелеком» первый заместитель министра информатизации и связи Удмуртской республики Андрей Прокошев. Он отметил, что для нашего ре гиона Центр выдачи кодов активации действительно является открытием. «Это событие позволит Удмуртии еще на один шаг приблизиться к информационному сообществу», - резюмировал заместитель министра.

В ближайшее время Центр выдачи кодов активации для пользования сайтом gosuslugi.ru начнет и выдачу ключей Электронной цифровой подписи, который предусматривает множество возможностей как для юридических, так и для физических лиц. В частности, помимо удобства навигации по сайту gosuslugi.ru, ключ ЭЦП позволит комфортнее и оперативнее работать на электронных торговых площадках. Кроме того, данный инструмент создан для работы в системе защищенного документооборота.

Кроме того, «Ростелеком» предоставляет возможность воспользоваться сайтом gosuslugi.ru с помощью инфомата – электронного терминала. Помимо многих удобных и полезных функций устройства, его главное преимущество – возможность доступа на Единый портал государственных услуг. 

«Пока инфоматы установлены в 4 городах - Можге, Сарапуле, Глазове и Ижевске, но вскоре их сеть и функционал расширятся, - отметил директор Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг. – Услуга бесплатная. Инфоматы будут полезны, прежде всего, тем, у кого нет возможности дома воспользоваться электронными госуслугами, но есть такая потребность». 


Яндекс.Погода