Злоумышленники ограбили двух ижевчан ради выпивки

Опубликована: 5 апреля 2012 г. 12:52 1400

фото - ijevsk.bezformata.ru
Друзья-злоумышленники ограбили двух ижевчан ради денег на выпивку в течение одного часа. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД РФ по Ижевску, 4 апреля около двух часов дня экипаж отдела вневедомственной охраны, патрулируя вверенный участок, проезжал по улице К. Маркса. Сотрудники полиции увидели, как двое молодых людей избивают мужчину. Злоумышленник были задержаны. Вместе с потерпевшим их повезли в районный отдел полиции.

Уже по дороге по рации экипаж получил сообщение: некоторое время назад на Южной автостанции в отношении мужчины был совершен грабеж. Двое неизвестных, напав на бедолагу, забрали у него документы и куртку.

У одного из задержанных, находящихся в автомобиле, при себе был пакет. В нем – куртка, испачканная грязью. Позже было установлено, что незадолго до нападения на прохожего на ул. К. Маркса, эти двое и совершили грабеж на Южной автостанции. Один из них категорически отказывался признавать свою причастность к совершению преступления. Второй, напротив, во всем сознался, пояснив: куртку хотели продать, на вырученные деньги купить спиртное. А на второго прохожего напали потому, что тот отказался угостить их выпивкой. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода