Пешеходные переходы в Ижевске обозначат желто-белыми полосами

Опубликована: 6 апреля 2012 г. 09:28 2183

фото - kchetverg.ru
В городах Удмуртской республики будут модернизированы пешеходные переходы. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в ГИБДД по Удмуртии. 

В Госавтоинспекции разработали предложения по реализации новых стандартов, положительно зарекомендовавших себя в странах с высоким уровнем автомобилизации. 

Предлагаемый вариант улучшения распознаваемости места перехода: освещение всех пешеходных переходов, использование разноцветной разметки, использование знаков на световозвращающих щитах со световой индикацией, а также установка дублирующих дорожных знаков над проезжей частью. 
 
В 2011 году в населенных пунктах Удмуртии было построено 13 искусственных неровностей для принудительного снижения скорости движения транспортных средств. Дополнительно установлено 177 светильников уличного освещения, в местах расположения пешеходных переходов и остановочных пунктов. Произведена замена ранее установленных светильников на современные, с улучшенной светоотдачей. В зонах 647 пешеходных переходов нанесены линий горизонтальной дорожной разметки дублирующей дорожные знаки «Дети», «Пешеходный переход». 

Администрацией Ижевска, по согласованию с Государственной инспекцией БДД МВД по УР, в 2012 году на магистральных улицах планируется экспериментальное применение горизонтальной дорожной разметки, выполненной краской с чередующимися полосами белого и желтого цветов, обозначающей пешеходный переход.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода