Правительство Удмуртии и «Химпром» будут вместе ликвидировать ситуацию в Балезино

Опубликована: 6 апреля 2012 г. 10:16 2047

фото - kr-znamya.ru
Правительство Удмуртской Республики и ОАО «Химпром» выразили готовность совместными усилиями предпринять все необходимые меры для нормализации ситуации, сложившейся в результате незаконного слива четыреххлористого углерода в шахту асфальтобетонного завода в районе поселка Балезино.

Соответствующие договоренности были достигнуты 5 апреля в Ижевске на рабочем совещании с участием представителей всех заинтересованных сторон, сообщили «Аргументам в Ижевске2 в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

По его итогам президент Удмуртии Александр Волков и председатель Совета директоров ОАО «Химпром» Ярослав Кузнецов заявили о намерении продолжить конструктивное сотрудничество и приложить необходимые усилия в процессе устранения последствий незаконных действий ООО «ПЭК «Ленхиммаш» и нормализации экологической обстановки в Балезинском районе.

К настоящему времени ситуация не представляет опасности для жизни и здоровья жителей Балезино, превышения норм предельно допустимой концентрации вещества не зафиксировано, ухудшения экологической обстановки в районе не предвидится, подчеркивается в сообщении.

ОАО «Химпром» со своей стороны оказывает гуманитарную помощь Удмуртии в объемах, достаточных для ликвидации локальной чрезвычайной ситуации.

Предприятие приобрело и отправило в Балезино партию сертифицированных специализированных контейнеров для сбора химических веществ. Непосредственно на объекте организована работа собственной бригады аварийно-газоспасательной службы. Центральная заводская лаборатория ОАО «Химпром» в оперативном порядке проводит исследования проб воздуха, почвы и воды.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода