В молельной комнате удмуртской полиции освятили воду

Опубликована: 6 апреля 2012 г. 14:02 1608

фото автора
В молельной комнате МВД по Удмуртcкой республике состоялось богослужение накануне пасхальных праздников.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, благодаря наличию в здании МВД по Удмуртии молельной комнаты полицейские имеют возможность, практически, без отрыва от работы присутствовать на службе, проводимой членом Общественного совета при МВД по Удмуртии, руководителем отдела по делам молодежи Ижевской и Удмуртской Епархии, настоятелем храма Святого Николая Ижевска отцом Георгием. 

Сегодня состоялось очередное богослужение в молельной комнате республиканского МВД: отец Георгий прочел молебен о здравии и провел обряд освещения воды. 

Священнослужитель рассказал присутствующим о предстоящих церковных праздниках, в том числе о празднике Благовещения и Вербном Воскресенье. Кроме того, полицейским напомнили о том, как вести себя мирянину в каждый день страстной седмицы, как встретить великий праздник Воскресения господня – Пасху. По желанию сотрудников на каждой службе может проводиться как молебен о здравии, так и панихида об усопших. Следующее богослужение состоится 24 апреля.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода