В балезинском битумохранилище нашли загрязненную воду, не представляющую опасности

Опубликована: 6 апреля 2012 г. 15:32 1752

фото - balezinoinfo.ru
Вещество, незаконно слитое в битумохранилище около удмуртского поселка Балезино, является загрязненной водой, и опасности не представляет.

К такому выводу пришли специалисты предприятия «Ренова-Оргсинтез», владельца новочебоксарского завода «Химпром».

«В соответствии с результатами количественного химического анализа проба, отобранная из битумохранилища на территории заброшенного завода возле поселка Балезино, представляет собой воду, загрязненную механическими и химическими примесями, подлежащую извлечению из хранилища, но не представляющую какой-либо угрозы возникновения экологической катастрофы», - говорится в опубликованном сегодня на сайте администрации Балезинского района письме за подписью председателя совета директоров «Ренова-Оргсинтез» Виктора Вексельберга. 

В письме, адресованном главе Удмуртии Александру Волкову, также сообщается, что «Химпром» будет и далее оказывать содействие властям Удмуртской республики в проведении операции по ликвидации чрезвычайной ситуации в районе поселка Балезино. 
 
Для консультативной помощи в поселок уже отправлена группа профессиональных газоспасателей предприятия. Центральная заводская лаборатория «Химпрома» в оперативном порядке проводит исследования проб воздуха, почвы и воды.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода