«Ижмаш» оштрафован на 40 тысяч рублей после скандала с пропавшими автоматами

Опубликована: 6 апреля 2012 г. 16:07 2710

логотип предприятия
Арбитражный суд Удмуртской Республики оштрафовал ОАО «Ижевский машиностроительный завод» на 40 тысяч рублей. 

Решение, вынесенное 4 апреля, опубликовано на официальном сайте суда. В резолютивной части решения Арбитражного суда говорится, что суд удовлетворил иск прокуратуры по надзору на особо режимных объектах и ОАО «Ижевский машиностроительный завод» привлекается к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Судом назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

С заявлением в суд Удмуртская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах обратилась 13 февраля 2012 года. Этот иск на сайте суда является единственным, поданным ведомством к «Ижмашу». 

«Аргументы в Ижевске» писали, что в январе с территории «Ижмаша» было случайно вывезено 80 автоматов Калашникова в ящиках, которык пенсионер из села Совхозный Завьяловского района хотел купить для растопки печи. Позже, в ходе инвентаризации была выявлена недостача еще двух единиц оружия. По обоим фактам возбуждены уголовные дела. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода