Видео: Ксения Собчак набросилась на Чулпан Хаматову

Опубликована: 9 апреля 2012 г. 09:35 3587

кадр из ролика на youtube.com
Популярная телеведущая и журналист Ксения Собчак устроила скандал на юбилейной XXV церемонии вручения старейшей российской кинематографической премии «Ника», сцепившись с Чулпан Хаматовой.

Церемония шла гладко до тех пор, пока на сцене не появилась вездесущая Собча, скандал разгорелся во время вручения специального приза за благотворительность.

Основательницы фонда «Подари жизнь», актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун под аплодисменты зрителей вышли на сцену, чтобы получить специальный приз российской Академии кинематографических искусств «Ника» за помощь больным детям. 

Вручая им награду, руководитель Театра наций Евгений Миронов отметил, что актрисы не ограничились одноразовой помощью, и взяли на свои хрупкие плечи огромный груз ответственности. Также Миронов выразил свое негодование людьми, активно обсуждавшими в Интернете ролик Чулпан Хаматовой, призывавшей голосовать на президентских выборах за кандидатуру Владимира Путина.

Тут вмешалась Собчак... Она попыталась втянуть актрис в продолжительный диалог, спросив: «Чулпан, а если бы вы не занимались благотворительностью, вы бы все равно агитировали за Путина?». Ведущий церемонии Юлий Гусман попросил телеведущую прекратить незапланированную дискуссию, однако та ответила довольно резко. «У нас свобода слова. И я имею право везде задавать вопросы, которые считаю нужным», - подчеркнула Собчак. Тут уж зал засвистел.

Актер Евгений Миронов обратился к Собчак: «Знаешь, в чем разница между тобой и этими девочками? В том, что они делают доброе дело не ради рекламы и не ради количества просмотров по YouTube, в отличие от тебя». 


Чулпан Хаматова ответила достойно: «Ксюш, давай не будем это обсуждать, это же праздник кино!» Публика поддержала актрису аплодисментами. Она также поблагодарила своих коллег, без которых фонд не мог бы начать свое существование. Вопиющая выходка Собчак вызвала целую бурю негодования у интернет-сообщества, но Ксюша ответила, что она просто задала вопрос и ничего страшного произошло.



Яндекс.Погода