Сезон Ижевского киноклуба закрывается фестивалем немецкого кино

Опубликована: 21 мая 2009 г. 14:59 1397

С 28 мая по 3 июня в Ижевске, закрывая очередной сезон Ижевского киноклуба, состоится Фестиваль немецкого кино.

На фестивале будет представлено редкое современное кино Германии. Главное событие фестиваля - мини-ретроспектива одного из самых интересных современных режиссеров Германии Фатиха Акина (несколько лет назад Ижевский киноклуб привозил в Ижевск его картину « Головой о стену»).

Фестиваль пройдет в киноцентре «Дружба» в вечернее время. Каждый фильм будет показан лишь один раз, тем самым подчеркивая эксклюзивность программы. Один традиционный воскресный сеанс 31 мая состоится в кинотеатре Аврора.

Фильмы демонстрируются на немецком языке с переводом субтитрами – показы будет интересны не только ценителям артхаусного кино, но и всем, кто изучает немецкий язык и интересуется немецкой культурой. Предпродажа билетов уже открыта. Каждый билет, купленный на фестиваль, принимает участие в розыгрыше тура в Скандинавию. Розыгрыш состоится на закрытии сезона киноклуба 7 июня 2009 года в кинотеатре Аврора в 18.00.

Программа фестиваля откроется фильмом «Быстро и без боли» (kurz und schmerzlos). Реж. Фатих Акин, 1998, 100 мин., показ состоится 28 мая в кинотеатре «Дружба» в 21.00.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода