Питомник для бездомных животных может появиться в Воткинске

Опубликована: 10 апреля 2012 г. 10:20 3363

фото - fotki.yandex.ru

Инициативная группа жителей Воткинска предлагает организовать в городе приют для бездомных животных.

По данному поводу было собрано 90 подписей воткинцев, сообщили «Аргументам в Ижевске» в администрации муниципального образования.

Инициатива жителей связана с тем, что с приходом весны в городе обострилась ситуация и активностью беспризорных животных. Горожане, обеспокоенные о своей безопасности и своих близких, в первую очередь детей, обращаются за помощью к специалистам МУП «Благоустройство», которое по заявкам граждан проводят мероприятия по удалению из города агрессивных собак.

Отметим, что власти Воткинска, понимая, что только удалением из города бездомных собак не решить проблему, пошли навстречу защитникам животных. Сейчас разрабатывается целевая городская программа «По регулированию популяции беспризорных животных в городе Воткинске на 2012-2016гг.». Поскольку только на финансирование из городского бюджета рассчитывать в этом случае не приходится, необходимо будет учитывать опыт других городов и регионов - привлекать денежные средства га содержание подобного приюта для бездомных животных в Воткинске. Это могут быть средства жителей города и организаций заинтересованных в создании данного приюта и также благотворительные и частные пожертвования.

Марина Глухова



Загрузка...
Яндекс.Погода